Академия психологии и педагогики Южного федерального университета

Пищик Влада Игоревна

+7(903) 436-60-76

Звание: Доцент

Степень: Доктор психологических наук

Кафедра психофизиологии и клинической психологии - Профессор

ЮФУ802.03.07 - Член диссертационного совета

ЧОУ ВО "Южный университет (ИУБиП)" 344058, Россия, г. Ростов;на;Дону, ул.Нагибина, 33а/47

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет им. Суслова (01.09.1982 - 31.06.1987)
    Психолог, преподаватель
    психология
  • послевузовское образование: ЧОУ ВО "Южный университет (ИУБиП)" (02.02.2015 - 31.07.2015)
    Управление организацией иперсоналом
  • повышение квалификации: ЧОУ ВО "Южный университет (ИУБиП)" (07.10.2015 - 24.11.2015)
    Актуальные проблемы современной психологии
    удостоверение о повышении квалификации
  • повышение квалификации: ЧОУ ВО "Южный университет (ИУБиП)" (10.09.2015 - 24.12.2015)
    Методика проведения занятий с применением технологий вебинаров
    удостоверение о повышении квалификации

Дата начала общего стажа: 01.09.1982

• Основы бизнес консультирования
    Цель: освоение студентами социально-психологическими технологиями бизнес-консультирования. Задачи: 1.Сформировать у студентов основные представления о социально-психологической методологии бизнес-консультирования. 2.Развести представления о субъекте и объекте бизнес-консультирования. 3.Сформировать у студентов представления о сферах бизнес-консультирования. 4.Рассмотреть отношения между бизнес-структурами и консультантом. 5.Изучить типологию бизнес-консультирования. 6.Развить представления о процедурах выбора бизнес-консультанта. 7.Научить студентов определять подходы к бизнес-консультированию. 8.Научить студентов устанавливать особенности этапов бизнес-консультационного проекта. 9.Выработать навыки проведения оценки эффективности бизнес-консультирования.
  • Формирование психологически комфортной и безопасной среды
    Цель - формирование умения анализировать факторы опасности и риска в образовании понимание проблем безопасности и комфорта в образовательной среде. Задачи: провести теоретический анализ проблем исследования безопасности и комфорта образовательной среды; сформировать умения разрабатывать психолого-педагогические программы повышения комфорта и безопасности в образовательной среде; научиться проводить экспертизу объектов и предметов образовательной среды с позиций безопасности; научиться проводить консультации с субъектами образовательной среды по вопросам безопасности и комфорта.
  • Этнопсихология и этнопедагогика
    Цель сформировать у студентов представление о предмете этнопсихологии и этнопедагогики, о его составляющих, о феноменах и закономерностях национальных особенностей поведения личности и различных этнических групп Задачи преподавания дисциплины • раскрыть специфику этнической психологии и этнопедагогики; • ознакомить с историей развития этнопсихологии в России и других странах; • показать студентам различные подходы к исследованию этнических явлений и феноменов, опираясь на принципы объяснительной и понимающей парадигмы; • продемонстрировать значимость выявления этнических закономерностей для современной политики, экономики и социальной сфер общества; освоить методы, применяемые в этнопедагогике.